Юра

Альмутен карты Луна, Дорифорий - Нептун, Возничий Юпитер. Что это означает?

Что означает такое сочетание?
Натал M; 30.12.1985 г. Хабаровск 14:06:15

Сергей Куликов

Без карты натальной оно ничего не значит, а рассматривается вместе с другими характеристиками. Альмутен - планета, имеющая максимальное число достоинств,
"Планета, восходящая незадолго до восхода Солнца, назы­вается «планета перед Солнцем» , «Дорифорий» , «Скаут» или «Ут­ренняя планета» .
Планета, заходящая после захода Солнца, называется «планета после Солнца» , «Возничий» , «Аурига» или «Вечерняя планета» . (Нередко в литературе также утренняя планета назы­вается восточной, а вечерняя западной. Е. В. )
В роли Дорифория или Возничего (не путать с одноимен­ным созвездием) может оказаться любая планета, но чаще всего это место занимают Меркурий или Венера в силу близости своих орбит к Солнцу. «Утренней звездой» обычно называют Венеру, хотя она бывает и «Вечерней звездой» , именно она загорается первой на вечернем небосклоне. "