Вячеслав Cлавенко

А почему после юпитера, стрельцами управляет именно нептун?

Стрелец же даже и близко не связан с водой, это не водный знак, он не мистичен. Почему тогда нептун, из религиозности может?

Какие ещё петросяны? А нормально не судьба ответить?

Алёна

Что до моего мнения, то я думаю что это потому что высшие планеты после их открытия надо было куда-то всунуть) Вот куда-то и всунули)

Взяли и отобрали у Юпитера (Брихаспати - "наставника полубогов") высшие его проявления и делегировали их Нептуну. Юпитер тысячелетиями спокойно себе управлял Стрельцом и Рыбами, а тут вдруг взяли ему соседа подселили. А при той скорости, с которой движется Нептун, надо умудриться прожить лет пятьсот для того, чтобы убедиться в том, что он даёт своё влияние в знаках, оценить "повторяемость" влияния. А так, с нашими короткими жизнями. . .Но это моё мнение как любителя ведической астрологии и с мнением западных астрологов оно наверняка не совпадает)))