Жанико

хорошая притча,правда ?

.. Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.

Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.

Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но…

«Тук, тук, тук…», — сердце его стучало всё громче в груди.

Ек
Екатерина

У кого-то из святых отцов есть высказывание о том, что человеку необходимо учиться жить в мире со всеми людьми. Если монах этому не научился, то в затвор ему ни в коем случае нельзя, потому что тогда против него начнут восставать вещи.

Дмитрий

Не ори так громко !!

Тишина уже спит...

El
Elgo

маниакально-депрессивный синдром, однако) ) а если серьёзно, давно придумали весьма ёмкую поговорку: плохому танцору узкие брюки мешают)

Ст
Стасик

Правда, хорошая притча.
Не стану тебя Я БАНИТЬ.

Айгерим

Очень длинно. Есть гораздо более короткий вариант: от себя не убежишь.

Ев
Евгения

Штирлиц зашёл в парк и увидел голубые ели.
Когда он подошёл поближе, то увидел, что голубые не только ели, но и пили.
:)))

Nobody

ну, не знаю.... у меня сегодня за окном в 9 чаов утра включили циркулярную пилу ...это ужас - проснуться в СУББОТУ от звука работающей циркулярной пилы!!!! её включали с пугающей периодичностью до 5 вечера!!! !

так что, я лично, того мужика ГДЕ-ТО понимаю....))))