Aleksey Kiselev

огурцы густо посажены плоды сидят в тени листьев, хватит ли им солнечного света для роста?

Azamat Musoev

Главное, чтобы листьям света хватало.

Егор Котляров

Зависит от сорта. Мои посажены через 10-15см в ряд между рядами 50-60см

Марина Кузьмина

если в ряду густо посажены, тогда должны быть широкие междурядья, иначе он сам себя заглушит и уйдет в ботву... огурцы в тени листьев будут просто немного светлее своих собратьев, выросших на солнце, ничего страшного нет, но старайтесь пореже сажать (на будущее)

Ро
Роман

У меня по германской технологии 25х10см. Только бы влаги хватало, плодам солнце особо не нужно, листья сами расположатся для максимального получения солнечного света.