Ел
Елена

сохнут и желтеют листья у огурцов

Татьяна Бугай

никакая это не болезнь, это обыкновенные трипсы. С обратной стороны листа посмотрите хорошо и увидите еле заметных мошек .Вот эти сволочи и сосут сок из листьев. Листья сначала желтеют, а потом сохнут и бороться с ними бесполезно .Слегка помогает фитоверм .

Dilshod Abdumanopov

Либо перелили, либо недолили.... Одно из двух.

Кэ
Кэт

Нужна подкоромка, лучше органическая.

Ка
Катя

Причин можно назвать в целый список.
Знать бы условия выращивания: закрытый грунт или открытый, полив, формирование, подвязка или без подвязки, подкормка.
В чем-то вы ошиблись, но в чем, определить трудно. Хотя бы фото увидеть.
Попробуйте притенить, поливать только под корень теплой! водой.

Татьяна Стогний

то же самое, уже 2 куста удалила, еще 4 начало болезни, а там не знаю !!советуют притенить, жара стоит сейчас +34, а на 5 утра уже +23 !!так что купила фитоспорин, и квадрис, попробую ими спасти огурцы!!