АА
Алексей Абакумов

У китайской розы сохнут и желтеют листья.

Так же она не цветет. обильно поливали, пробывала неделю не поливать, все равно тоже самое. пересаживала, тоже не помогло. кто что посоветует?

Кристина
Кристина

Китайская роза (гибискус, розан) не выносит прямых солнечных лучей, резких перепадов температуры и сквозняков. Листья могут желтеть как от несвоевременного полива, так и от слишком горячих солнечных лучей. Если у вас южное окно, уберите растение с подоконника, поставьте возле окна на стол или тумбочку, когда проветриваете, старайтесь, чтоб поток воздуха не попадал на растение. Гибискус очень теплолюбив. Сейчас идет интенсивное наращивание зеленой массы практически у всех растений, гибискус не исключение, поэтому ему нужен регулярный полив. Опасны как частые поливы, так и пересушка земляного кома. С установлением стабильно теплой температуры воздуха (не ниже 16ГрадС.) , растение очень полезно вынести на балкон, лоджию или в палисадник возле дома, поставить в полутень. Растение на свежем воздухе заметно окрепнет и будет цвести до самой осени!
Удачи вам!

Юлия Бобрышева
Юлия Бобрышева

Полутень, частые обрызгивания. Скорее всего - ей просто жарко .

СК
Светлана Казначеева

Наоборот - яркое солнце, очень тесный горшок - для цветения. Листья желтеют от неправильного полива. Отрегулируйте. Полив д. б. равномерным, без стрессов.

ЛП
Лариса Попова

Если листья желтеют в небольшом количестве, то это нормально. Надо регулярно удобрять растение в течении весны и до осени. Если пересадили в большой горшок, то пока гибискус не освоит весь объём горшка корнями, то цвести не будет. Для цветения нужно ещё в феврале делать обрезку, формируя крону. На новом приросте и образуются цветочные почки.

Похожие вопросы
у комнатной розы желтеют и сохнут листья, и на них появляется паутинка
У декоративной розы желтеют и опадают листья.
у пандануса желтеют и сохнут листья
почему желтеют и опадают листья у китайской розы?
Почему у комнатной розы желтеют листья?
почему у ЭУХАРИСА желтеют и сохнут листья??
Как помочь этой китайской розе? желтеют и опадают листья. в комнате душно
У драцены желтеют листья сначала белеют кончики потом почти весь лист потом желтеют и сохнут чем лечить что делать???
Подскажите пожалуйста, почему у китайской розы желтеют листья???
почему сохнут лепестки у китайской розы?