Жанна Содомова

почему у ЭУХАРИСА желтеют и сохнут листья??

Сергей Резанов

Я тоже думаю. что залили. Это же луковичное растение. Просушите хорошенько. А после цветения вообще дать месяца два покоя. Поливать совсем немного, лучше в поддон. Так, лишь бы лист не завял. Очень не любит смену места. Эухарис (амазонская лилия).

Наталья Данилова

Фотку бы посмотреть. Возможно, залили.

Анастасия Логинова

Возможно, перелив. Расскажу о своем эухарисе. Рос в очень маленьком горшке, полив был снизу, по мере просыхания грунта на длину пальца. После цветения сжалилась над ним и перевалила в горшок побольше, но уже с верхним поливом. И вот мой шикарный цветок начал чахнуть. Памятую о переливе поливала его очень ограниченно, добавляла фитоспорин. Когда все листья пожелтели и засохли (летом), начали появляться молодые, но короткие и не разворачивались, а тоже погибали. Тогда взяла большой поддон, налила воды и поставила в него горшок. 2 дня стоял, пока сверху не проступила влага. Теперь пошли новые листья с длинными черешками, как надо. С тех пор начала поливать опять снизу. Предполагаю, что грунт просто сильно пересох. Разберитесь со своим.