На
Наталья

у пандануса желтеют и сохнут листья

Татьяна Семенец

Пожелтение нижних листьев пандануса-естественный процесс. Старые листья отмирают. Если желтеют все листья, значит вы нарушили правила содержания растения:
1. Переувлажнили почву (поливайте по мере просыхания земляного кома)
2. Недостаточное освещение ( свет должен быть интенсивный, но без прямых солнечных лучей) .
3. Постоянные сквозняки или наоборот стоит возле системы отопления. Увлажняйте растение.
4. Дефицит питательных веществ (подкормите его любым цветочным удобрением)

Александр Карпачев

скорее всего низкая влажность воздуха, поставьте плошки с водой около цветка, обрызгивать не рекомендуется, можно вызвать загнивание стебля из-за скопления капель воды в пазухах листьев
а грунт не пере увлажняли? он перелив тоже не любит

Кристина Валевач

Либо солнечного света слишком много, либо мало поливаете

Татьяна Семёнова

А у моего сохнут те листья, в пазухах которых заложились детки. Наверное, тесно им вместе.