Алена Полякова

почему желтеют и опадают листья у китайской розы?

Юл
Юлия

Если нет вредителей, то не регулярный полив то сыро, то сухо и еще низкая влажность в помещении

Алина Шлуинская

А паутинок нет? Похоже на паутинного клещика.

Вита Демихова

Фото надо показывать и рассказывать, как содержите.
Потому что причины могут быть разные.

Руслан

Осмотреть растишку на наличие "животных" (клещ, трипс и прочее)
Если нету, то рекомендую просмотреть уход за растением: нету ли перелива, не сухой ли воздух, как часто вы поливаете, нет ли сквозняков и многое другое. Ищите полную информацию в интернете, благо дело сейчас ее море. Китайская роза имеет название - гибискус.

Се
Серёжа

У меня то же самое. Всю зиму листья желтели и опадали. Стоит в светлом месте, поливаю нормально, опрыскиваю. А на работе стоят задвинутые в угол, поливают, когда придется, растут сами по себе и ничего не опадает.

Анюта

Заочно трудно сказать, возможно, из-за недостатка калия в почве, т. е. из-за плохой земли.
Попробовать поменять грунт, применить удобрения.

Людмила Марченко

может банально не хватать света

Дениска Клубнячков

Может нужно землю заменить...