Александр Буст

если при выращивании таких культур как арбуз или тыква притенить плод но листья оставить на свету будет ли плод расти?

А вам не все ли равно для чего мне это? Если я задал вопрос, то можно на него ответить, а не обсуждать, правильно ли я делаю?

Плод не будет расти, а зреть в смысле не будет увеличиваться в размерах, но все равно поспеет?

Михаил

Да. будут. Но на последнем этапе желательно лишние листья убрать, чтобы окрепла корка. А так в густо траве растут.

Максим Оградюк

А зачем ерунду придумывать? Будете лазить по бахче и все побеги поломаете

Са
Савченко

Листья вырабатывают питательные вещества-плод будет расти, но будет несколько другого, отличного от обычного цвета.

Salidin Kurmanaliev

Расти не будет, а зреть будет. Так поступают овощеводы, если нет возможности охранять.

Андрей Лахурин

Плоды тыквы и так находятся в тени, что переодически выходит боком. Потому что заводятся слизни, улитки и совки, которые начинают жрать плоды. Опять же, после дождя, будет большая сырость и плоды которые будут лежать на сырой земле долго смогут за гнить.

Евгений Туман

будет. достаточно полный ответ? это щоб не рассуждать, типа.

Сергей Шуликин

узоры хочешь получить? делай---вырастут