Фуад Бушуареб

задача :из 48 бордовых, з6 розовых и 24 белых роз составили одинаковые букеты .сколько букетов получилось ?

Venera Bunesko

Любое количество букетов от одного до 108 под одному цветку 🙂

Stasnislav Haustov

думаю, что 12
48 бордовых, з6 розовых и 24 белых роз

4 бордовых, 3 розовых и две белых в каждом букете

Александр

Ну естественно, 12 )))) (по 4 бордо, 3 розовых и 2 белых) Вопрос для второклассника)))

Елена Дрон

наибольший общий делитель - 12

Анаттолик Короткевич

два
если в условии нет задачи составить максимальное количество букетов

Алексей Буянов

Прикольная задача на комбинаторику.
Ответом будет только формула, где переменными будут:
1. Количество роз в остатке.
2. Количество и цвет роз в букете.