Татьяна Пастушенко

копирование без bad block

Господа - нужна практически любая программа, которая сможет скопировать данные (конкретно фото) с одного хдд на другой. причем программа обязательно должна уметь пропускать плохие сектора и не тупить на них.. .
суть беды - что есть тошиба на 500гб, на котором залежи фоток и кладезь плохих секторов. ручками слишком долго копировать то что живое...

Ан
Андрей

Nautilus, Thunar - любой приличный файловый менеджер, даже попсовый. Загружается из Линуха с LiveCD/DVD. Там же - и какой-нитьG(или Qt)Parted - для проверки HDD.

Се
Сергей

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2073954

Non-Stop Copy - вот эта тебе подойдёт. Потом придётся просмотреть скопированные файлы и удалить те, в которых уж очень много артефактов.

Денис

не занимался таким, но !!!
Пользуюсь FAR-manager
ему сказал раз "применить для всех" и пошёл курить
Приходишь - а уже всё докопировалось (условно конечно пол терра на битом диске несколько часов копать придётся, без разницы чем)

PS я бы с начала снял акронисом образ.
Потом Victoria прошолся и полечил диск.
А уж по результатам принимал решение