Александра Шаповалова

молодая семья гос программа

Мы с женой проживаем с моей мамой в трешке 60 квадратов. Съехались 2 года назад, после свадьбы. квартиру я оформил на себя. Сейчас хотим разъехаться. Если мы продадим нашу трёхкомнатную квартиру и вернём маме однушку. сможем ли мы при этом вступить в гос программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. нам по 29 лет. детей пока нет.

Светлана Козаченко

Ну если вы переедите все в однокомнатную квартиру, мама, вы и жена, и больше ничего покупать не будете, т. е. больше квартир нет у вас, то спустя 5 лет, т. к. надо прожить на одной площади, и быть на ней все прописаны, не меньше 5 лет с момента ухудшения жилищных условий, а вы их ухудшите после продажи 3х-комнатной, сможете принять участие в программе молодой семьи. Но уже вам будет 34 года, останется только год.

Анастасия Попивчук

Вступить то можно, но не получите ничего

Ле
Лена

сможете... если пропишетесь к маме в 1 комн. При условии что другого имущества у вас женой нет. минус только один - жена станет собственницей (придется потом делиться)

Екатерина Шукаева

размечтался...

А*
Арташ *********

Самый главный фактор, который позволяет участвовать в программе «Молодая семья» - это возраст. Важно успеть до 35 лет, хотя бы в последние полгода до Дня рождения. Кроме того, необходимо подтвердить то, что вы имеете потребность в улучшении жилищных условий. Более подробно все советы на эту тему можно прочитать тут http://lgoty-vsem.ru/subsidii/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-programmy-molodaya-semya.html.