Алена Степина

Программа по обеспечению жилья молодым семьям, кто что об этом знает !?

Хотим с мужем приобрести квартиру, так как скоро у нас появится малыш! Сейчас мы живем с его мамой, но очень хочется отдельный уголок, а денег катастрофически не хватает! На днях услышали о программе по обеспечению жилья молодым семьям, что это за программа и каковы ее преимущества?

Ок
Оксана

Надо шоб у "молодой семьи" был родственник в администрации - и тода будет вам щастье...

Эльшан Салимов

Я недавно разговаривала со сведущим в этом вопросе человеке. Так просто, заинтересовалась. Порадовалась, что наше Государство хоть что-то делает для молодежи ( я-то уже по возрасту не подхожу под эту программу) Вы себе не представляете сколько там ограничений. Очень сложно соответствовать по-моему, начиная с возраста и имеющейся жилой площадью и заканчивая какими-то смешными вещами. Я просто уже толком не помню, но там листа два ограничений. Рано я радовалась. Я думаю можно в интернете найти эти ограничения.

Екатерина Рублёва

эти программы как правило для своих и в каждом регионе они разные.

Андрей Борзов

правильно вам ответили.. .
скорее вам в помощь программа для молодых специалистов, при переезде на пмж в другой городок\поселок.

Алена Степина

Я знаю точно, по крайней мере, в нашем городе, что после того, как соберешь целую кучу бумажек и отнесешь в администрацию, потом они Вас вызовут и поставят на очередь только после того, как вы им предоставите документы подтверждающие, что у вас есть 640 тысяч рублей собственных средств на счете. А если нет этих денег, то ничего не светит. Короче, очередной развод! В нашем городе можно однокомнатную квартиру в малосемейке купить за эти деньги, хотя вот 50 семьям перед Новым 2013 годом дали сертификаты по 460 тысяч на семью и по местному телевидению показали )))

Юлия Астахова

Пока от государства что то получите, уже ваши дети на пенсию выйдут.