Ан
Антон

В магазине неправильно порекомендовали оборудование. Что делать?

Месяц назад мы купили оборудование для домашнего водопровода на дачу. Все покупали в магазине. Насос+ компрессор+гидробак. Через месяц насос сломался. В гарантийной мастерской нам сказали, что эту модель насоса нельзя использовать для домашнего водопровода. Могу ли я предъявить претензии магазину в связи с тем, что они продали мне насос, который нельзя использовать вместе с купленным к нему оборудованием? И что вообще можно сделать в данной ситуации? ?
Заранее спасибо!

Елена Левина

сделать вы можете многое
самое главное что вы можете сделать - это купить НОВОЕ оборудование

ибо ДОКАЗАТЬ факт НЕ надлежащей информации вы НЕ сможете

и потом - продавцу вообще по барабану что вас СКАЗАЛИ в гарантийной мастерской

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ

вот ему и вручайте товар

однако кроме как ремонта вам ничего не светит

Talin Tatuev

Вы как буд то в тумане ходили на ощупь и попали в магазин и Вам по рекомендавали Вы и взяли. А почему конкретно не спросили? Можно ли использовать данное оборудование? Вы Сами прокололись и Теперь ищите как за чей то счет вывернуться из ситуации. Вам магазмн продал нормальное исправное оборудование. У Вас какое то время всё работало . И что теперь. Да при установке оборудования почему Вы не использовали услугу мастеров установщиков? Теперь Вы ничего не добьётесь Никто Вам на Халяву ничего возмещать не будет.

Настя Шмелева

Сперва пиши претензию в магазин в 2 экземплярах

Алексей

возвращайте обратно