Ольга Соловьева

Что можно делать с устроствами в магазинах?

То есть, ну, к примеру, в эльдорадо лежат всякие ноутбуки, телефоны, планшеты и т. п. Что я как посетитель магазина имею право делать с устройствами? Могу ли я полазить в нем, потыкать кнопочки, или мб поиграть на включенном синтезаторе? Что в данном случае может сделать охранник?

Ольга

Как у ПОСЕТИТЕЛЯ магазина у тебя прав НИКАКИХ. Вот как ПОКУПАТЕЛЬ, можешь и поиграть, и потыкать, но ...после оплаты купленного тобой устройства... А до этого охранник имеет полное право и даже обязанность принять АДЕКВАТНЫЕ меры к любому, кто тянет свои шаловливые, а то и загребущие, ручонки к ЧУЖОМУ имуществу!