Андрей Сухачев

В магазине не хотят возвращать предоплату. Что делать?

Оплатили часть свадебного платья в магазине, получили на руки квитанцию, товарный на предоплату за платье. Спустя несколько дней нашли другое платье получше и подешевле в другом магазине. Хотим вернуть свою предоплату, но в магазине не дают, говорят что в кассе сейчас нет денег, когда будут не знаем. Имеем ли мы право вернуть деньги? На какой законопроект нужно основываться, чтобы доказать свое право в магазине?

Seydgy Петрикеев

На Роспотребнадзор и суд сошлитесь, сразу отдадут.

Егор Слонов

Обращайтесь в комитет по защите прав потребителя, пишете заявления туда и в прокуратуру, копии покажите в магазине- и деньги у них сразу найдутся

На
Надежда

очень спокойно напомнить о существовании прокуратуры и Роспотребнадзора. Обязаны вернуть... Ибо платье было готовое, а не заказ на пошив!