Ив
Иван

Не хотят возвращать деньги за товар.

Мне мама купила ботинки без меня т. к. меня не было в городе. Я приехала, померила ботинки, и они мне не подошли. Я пошла в магазин что бы их вернуть. В магазине мне сказали что сегодня 14 день со дня покупки, деньги мне возвращать не будут. Что теперь делать я не знаю. По закону они должны вернуть деньги. Может взять у них отказ о возврате денег, и в суд.

Вячеслав Раевский

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Надо было подать письменное заявление о возврате и зарегистрировать второй экземпляр у продавца.
Если сейчас уже прошло более 14 дней с момента покупки, обратитесь в общество по защите прав потребителей.

Елена Шмакова

иди в суд вообще только на 18 день не меняют