Елена Бобринева

Нужна консультация по материнскому капиталу.

Здраствуйте, у меня такой вопрос, помогите пожалуста. У меня с моей бывшей женой (офицально разведенны) совместно купленная квартира (ЕЩЁ КОГДА МЫ НАХОДИЛИСЬ В БРАКЕ) . Она предлагает выкупить у меня мою долю с помощью материнского капитала или второй вариант, что бы я переоформил свою часть на её подругу и у неё она её выкупит и выплатит мне деньги. Возможно такое и не возникнут какие либо проблеммы. У бывшей жены один ребёнок от первого брака и вторая доченька от меня, проживают они с ней в той квартире и прописанны там же (вдруг нужна эта информация).

Gevorg Azatyan

Такой вариант возможен! Вы в разводе! РЕБЕНОК НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ В КВАРТИРЕ??? просто прописан то да! Законом предусмотрено использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий!! ! Выкупив ( Вашу долю) тем самым она улучшит жилищные условия своей новой семьи!! ! Через подругу не вижу смысла!

Светлана Мишенькина

увы на эти цели материнский капитал нельзя потратить. http://yurist.mobi/maternskiy-kapital

Вероника

Могут расценить как отмывание денег, а развод фиктивный. ПФ не пропустит. Вариант через подругу ближе к теме, только все делать с полным оформлением документов.