Taтьяна Волкова

на морковке обнаружила какие то личинки, что это и как с этим боротся?

Ма
Марина

Препарат Землин поможет от корнеплодных вредителей.

Виталий Герасимов

Морковная муха отложила личинки. Если видите морковь с фиолетовыми листьями, то срочно выдёргивайте, она поражена личинками. От недостатка влаги личинки быстро погибают, так что сеять морковь лучше на приподнятых продуваемых грядах, а после полива мульчировать торфом, который как будто отпугивает муху. Лично я мульчирую речным песком, особенно после прореживания. Можно поливать морковь настоем луковой шелухи и раскладывать оставшуюся от замачивания шелуху в рядки между морковью. Или разложить в междурядья ботву томата и полыни.

Константин Мизиркин

Почему сразу морковная муха? На моркови любят сидеть личинки божьей коровки.