Кабанов Сергей

личинки майского жука . капк с ними бороться .

Александра Терюшкова

Глубокая перекопка почвы и собирать вручную. Нардный способ: 10-15 капель йода на ведро воды и поливать вокруг дерева. Полить землянику раствором нашатырного спирта - половину столовой ложки на 10 литров воды Осенью перекопать и полить "Белизной" или другой хлоросодержащей жидкостью, можно при перекопке добавить немного хлорки в почву.
Сделать канавки глубиной 30-40 см и пролить их 0.75% раствором карбофоса
Из химических препаратов наибольший эффект дают специальные препараты для уничтожения почвообитающих вредителей. Это инсектициды - "Землин" (Россия) , "Базудин" (Швейцария) , "Починъ" (Россия) с действующим веществом диазинон. "Актара" ВДГ (Россия) - действующее вещество тиаметоксам. Пестицид "Антихрущ" (Украина).

Елена

Я их удаляю при перекопке.. . и все...

Ga
Galka

пролить землю по весне до цветения и осени - когда плоды уберете - актарой

Мария Ионова

а соседка моя говорит они полезные такие. я промолчала потому как не в курсе...