Татьяна Власенкова

Корни у клубники жрут личинки майского жука. Как спасать ?

Оксана Гусева

раскопать увядающий кустик, убить тварь, кустик поставить в воду с питательным раствором -есть вероятность, что выживет

Ольга Трушкова

Попробуйте полить Актарой, это системный препарат, корни будут ядовиты для личинок. Если конечно клубнику уже собрали.

Роман Павлов

подкопать корни и удалить личинки.. если полить актарой, то про урожай в этом году можно забыть

Александр Решняк

Пригласить личинок на рыбалку

Жорж Милославский

Была такая беда и у нас. Брала старую вилку (я ею в огороде работаю-пропалываю под цветами) и под каждым кустиком!!!! ковыряла этой вилкой и выкапывала редко по одному- по 2-3 этого хруща, причём разных размеров. Не надо глубоко копать- на 2-3 см достаточно. Собрала почти полведра. Ну а в августе всё-таки перенесли плантацию (благо не так большую) на новое место, после чего основательно перекопали это место и выбрали ещё с десяток этих хрущей. Удачи и терпения вам! А вообще в семенных магазинах продают препарат именно от хрущей. Там на белом пакете и нарисован этот самый хрущ в корнях дерева и навозной куче. Названия не помню.