Владислав Шарай

Почему при вопросе о боге все спрашивают какой бог? Для меня бог един дело в религии правда?

Улан Чыйбылов

Тебе не приходило в голову, что у каждого может быть СВОЕ мнение.

Алексей Рудковский

А Вы его видели, этого бога, как можно верить в то что не видел не разу))

Татьяна Стогний

А какой именно бог единный, Иегова или Ваал, Зевс или Тор, Кецалькоатль или Перун? Кто именно из них тот самый единый или может кто еще.

Ириска Сладенькая

Потому и спрашивают, что тут не только вы сидите. )))

Андрей

Не правда. Точнее, не совсем правда. Если ты говоришь о каком-то выдуманном "боге", то твои вопросы уже становятся неуместными. Поэтому и спрашивают тебя о каком "боге" ты спрашиваешь?
Есть только Один Бог, а все остальное, выдуманное всякими религиями - это суть вымыслы, в лучшем случае, человеческие.
Твои мысли читать могут не только люди верующие (это не какое-то чудо) , но и бесы. А, Бог смотрит в твое сердце и видит, даже, твои тайные желания, которые еще не облеклись в форму твоих мыслей. Поэтому, Бог и оберегает тебя, наперед, от множества твоих неправильных будущих поступков.

Юрий Касмынин

Что делать, приходиться уточнять о ком или о чём речь. Миллионы богов.
А Бог Творец один и нет другого.

Миша Гаевских

Как понять "бог един" ?
Все религии по разному объясняют.

ОК
Олег Курнаев

У вас, у мусульман, он, может, и един, но вот мусульмане все разные: и те, кто по домам сидит и тихо Куран читаю, и те, кто вокзалы взрывает. И как при едином вашем боге такие разные толкования?