Игорь Глазунов

Бог один и един. Почему же тогда нам так нравятся восточные религии?

"Иисус же - сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем" / Матф. , 13-57 /

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки.. .
А сало.. . русское едят!
/ С. В. Михалков /

в чужой тарелке суп завсегда вкуснее и мяса больше?

Наталия Корягина

Ведизм это корни всех религий.

Олеся Тимофеева

Бога нет вообще. Это выдумка.

Иван

их боги не против секса)))) ) а если серьезно, их сравнивать это как Стива Джобса и неграмотного человека....

Борис Зимин

В восточных много притч. от которых легко живётся и дышится, в религиях много тонкого смысла и примеров

Сергей Рассказов

Восточные религии больше раскрывают логику Бога и устройство мироздания, мне там удалось найти ответы на которые не смог найти в христианстве, в силу своих личных жизненных обстоятельств

Дмитрий Гаврилов

В библии неоднократно говорится о том, что бог не один, что их много. Вот например:
"…и вы будете, как боги, знать добро и зло" (Бытие, 3:5)
"Бог стал в сонме богов: среди богов произнес суд; доколе будете вы судить неправедно… " (Псалтирь, 81:1,2)

Александр Щербаков

восток ...дело тонкое)

Алексей

кому это нам? гоблинам?

Юра Черников

Он не один ирархия света в помощь. И нет это не те бородатые дядьки в фартуках которые поклоняются сатане и между делом печатая доллары управляют миром 🙂 Ну а на востоке нет религий. там есть Учения служащие строго целии познания знания.

Екатерина Сухова

Кому это "нам"?? Миру может нравится, а истинным последователям нравится истина. Она освобождает от ложных учений, суеверий, страхов и суеты и пустоты.

Ирина Игонина

Родина всех религий-Индия.