Роман Иванов

Нужна юридеческая помощь !!!

Добрый день! Мне 16 лет. Мы с парнем наняли адвоката чтоб он подал иск в суд за понижение брачного возраста.. . Но я не беременна и парень совершеннолетний работает и принес справку с работы! Родители не против и уже подписали бумагу на соглашение. АДвокат в иске написала что я живу с парнем 7 месяцев что является правдой и знакомы мы с ним уже год. Причин нет особых. . НО мы просто хотим узаконить наши отношения. Если родители не против то суд разрешение даст на понижение брачного возраста моего??

Если что я живу в Украине

Ri

А зачем к адвокату? Вам что, администрация отказала? Если отказала, то правильно что к адвокату. Если не отказывали, то идите в администрацию.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Олька Брыкова

К своему адвокату...

Сергей Я

"понижение брачного возраста"--- эмансипация. не парьтесь, если все так как вы описываете, закон на вашей стороне. думаю одобрят

Евгений Сероглазый

Если суд сочтет, что вступление в брак соответствует интересам несовершеннолетнего, то он даст разрешение на вступление в брак ( ст. 23 СК Украины) . Но разве мы можем знать заранее, что решит суд?

Марина Бычкова

Судя по тому, что вы обратились к адвокату в решении этого вопроса, вам никто не позволит заключить брак. Кроме способности заниматься сексом, надо бы еще и учиться вам обоим. Тут большая прореха у вас образовалась.

Галина Солодухина

Все на усмотрение суда.