Антонина Анфиногенова

Дачный вопрос, председатель явно превышает свои полномочия

Грамотные люди подскажите про дачное электричество его подключают на лето с конца апреля по октябрь, в прошлом году делали замеры счётчик показал цифры которые в этом году никак не изменились, он опломбирован, когда председатель увидил что нечего не изменилось сказал платить по полной за весь год полностью даже за те месяца когда электричества вообще не было, сумма не маленькая вместо 3000р вышло больше 50 000т. р видимо хочет что бы оплатили за всё садоводство, счетчик крутит но цифры не двигаются электрик снимал показания в прошлом году и что счётчик уже был не исправен видимо он не заметил, кто сейчас виноват, ведь хозяин дачи не электрик что бы распознать неисправность прибора?
Как сейчас расчитывается показатель оплаты за энергию без счетчика? Как поступить в данной ситуации? Провода в садоводстве некчёмные все в узелках и без изоляции иногда даже счетчик вырубает из за тонкого провода нехватка энергии, вообщем много написал так как сильно зол сегодня, подскажите люди кто дочитал всё до конца

Анжелика Карягина

По идее если счетчик не работает то должно считаться по среднему. От колличества прописаных человек. А счетчик как я понял стоит у вас в самом доме. То получается что это вы виноваты в том что необнаружили неисправность. Но и председатель ваш не прав. Обратитесь к поставщику энергии для решения вопросов. Или обратитесь к адвокату