Наталья Артёмова

со скольки лет, . выдают материнский капитал на второго ребенка?

Нуридин Нурлаев

Материнский капитал наличностью вообще не выдают! По достижении вторым ребенком трех лет его можно использовать.

Аленчик Капитонова

Его вообще на руки не выдают. Воспользоваться капиталом, например направить его на улучшение жилищных условий, Вы сможете, когда второму ребенку исполнится 3 года. Но денег на руки Вы не получите, Все операции с капиталом проводят по безналичке

Галина Гроздева

Когда второму ребенку исполнится три года. Но есть исключение: если хотите погасить ипотечный кредит, то ждать три года не надо. Можно получить сразу: http://region-matkapital.ru/