Уколов Константин

Я в сбербанке снимаю деньги через сберегательную книжку, не по карте и такой вопрос возникает.

Если мне через другой банк один человек переведет деньги на мой счет, то смогу ли я их снять через книжку или это только по карте можно?

Ев
Евгения

Если Вам перевод будет осуществлен по реквизитам Вашего текущего счета, по которому у Вас есть "сберкнижка", то снять сможете по сберегательной книжке, если же Вы предоставите реквизиты для зачисления на карт-счет (в случае, если у Вас есть и платежная карта) , то расходные операции только по карте через банкоматы (либо через кассу Банка) .
---
Текущие счета ("сберкнижка") и карточные счета, открытые на одно и тоже имя - это разные счета. Обратитесь в банк, они выдадут Вам реквизиты Вашего счета для межбанковских безналичных переводов (БИК, № Вашего счета, к/счет банка, ИНН/КПП банка, наименование и т. п. необходимые реквизиты).