Дарья

Можно ли в 14 лет снимать деньги со сберегательной книжки?

На книжку идут деньги по потере кормильца. Нет ни матери, ни отца. Книжка оформлена на ребенка (14 лет, паспорт есть) . Может ли в таком случае ребенок самостоятельно снимать деньги со счета?

Наталья Павлова

с паспортом - да

Ольга Медведева

Только когда паспорт будет

Иринка

Значит, снимает опекун.

Slavon Slavon

С разрешением опекуна или органа опеки и попечителя.

Сергей Боровик

Может с разрешения законного представителя (попечителя, директора детского дома или школы-интерната) . Но лучше оставить эти деньги до совершеннолетия, когда получите квартиру или вселитесь в ранее занимаемую денюшки понадобятся на обустройство своего дома.. . Обычно когда деньги попадают к 14 летним они расходуются нерационально, а зачастую просто на угощение друзей алкоголем...

Юрий М

Только с разрешения органов опеки.