Артём Ташкинов

""Воспитывают" ли животные хозяев?

Юлия

А как же! Во-первых, дисциплинируют невероятно: носки не разбрасывать, гулять в любую погоду, возвращаться домой вовремя, потому как надо погулять/покормить. Причем неважно, кошка у тебя или попугайчик.
Во-вторых, кошка научит независимости, собака - верности и умению прощать. Оба этих зверя научат понимать слово "нельзя"

Маруся Жарова

Ну, есть такое!)) )
Если кошка с утра требует еду, а собака - гулять, то любая " сова" в " жаворонка" превратиться! А неубранные вещи у неряхи в присутствии в доме щенка сразу находят свое место.

Васелина

Хорошие хозяева воспитывают своих животных, а плохих хозяев воспитывают животные))))))))

Ан
Ангела

Еще как! Веревки из меня вьет.. . Это я хочу кушать, а это - нет, если не поем - ,то мама какую - нибудь вкусняшку даст.. . Это мысли моей Малышки.. . Их я знаю на перед, но ничего не могу с этм поделать. Люблю ее очень, вот и балую...

Оксана

Я зову свою собу домашним фитнес тренером и домашним психологом: обязательные прогулки, причем быстрым шагом или бегом, она не гуляет на месте, ей надо двигаться и меня двигает, не дает набирать лишний вес. Всегда успокаивает, когда происходит что-то волнительное, поглажу ее и успокоюсь, она меня защищает.

Baxtiyor Maxmatkulov

в какой то степени да- дисциплинированность, пунктуальность, ответственность

Анастасия Кислова

Бывает. Раньше системный блок стоял на столе. На него прыгнул кот и всё вместе - кот, системник и УПС брякнулось на пол. Кот удрал немедленно, УПС отделался лёгким испугом, системник пришлось реанимировать. С тех пор он стоит на полу. И Колобок при нём.

Ирина Белова

Не воспитывают, дрессируют хозяев. Хитрые создания))

Тамерлан Эгиев

Конечно, очень много людей которые даже понятия не имеют что их животное властвует над ними))

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Правильно воспитанный родителями ребенок, проживая рядом с домашними животными и заботясь о них, никогда не вырастет плохим человеком. Так что, воспитывают, без сомнения. Но и взрослых "воспитывают". Хочешь-не хочешь, а вывести собаку надо. Заодно и сам пробежится и подышит свежим воздухом)))

Al"mira Sakieva

Не без этого) В моем случае дисциплинирует скорее, например одежду в не положенных местах я не бросаю, знаю утащит к себе в домик, будем облизывать, причем предпочтение отдает именно моим вещам :))