Мария Романова

Вопрос про белого бульдога

В книге Акунина "Пелагия и белый бульдог" описана ситуация, когда смертельно раненый белый бульдог с топором в черепе из последних сил ползёт к хозяйке, а когда видит её, тут же умирает. Такое поведение собаки может быть правдой, ведь умирающая собака, наоборот, уходит от людей подальше?
Сразу говорю: я не тролль, у меня самой есть собака. Мне даже читать про то, как собака умирает, было очень тяжело (((.

Александр Файзулин

Собака не в курсе, что она умирает и это ее последние минуты-не городите чепуху. Естественно, пока может собака будет двигаться к хозяину ища помощи у вожака стаи. Куда же ей еще обратиться.. .
"Уходят умирать" -легенда и не более. "Ушла и не вернулась"-это правда, но не вернулась собака не по собственной инициативе, а просто не смогла.

xipar

Может, знаю не понаслышке...

Юрий Царенков

Не всегда собаки уходят умирать подальше о людей. У нас у знакомых собаку машина сбила, так собака так же доползла до дома хозяина и умерла прямо перед калиткой. Много таких случаев. Собака стремится провести последние свои минуты там где ей было хорошо, и чаще всего ей было хорошо рядом с хозяином.

Ро
Роберт

что бы хозяин ему помог будет ползти долго