Екатерина Шевченко

собрал эту схему точнее только трансформатор от балды накрутил и решил испытать

замыкая батарейку на большую катушку (которая с конденсатором на схеме но в реале его нет)
малая катушка выдает по показаниям вольтметра за 200 вольт но на ощупь ток не чувствуется
ВНИМАНИЕ ВОПРОС сгорит ли транзистор если его туда включить?

Ирина

Ничего не будет. В этой схеме транзистор даже не откроется.

Валера

непонятноя схема, такое включение транзистора никогда не видел не знаю сгорит или нет но работать не будет

Абдусамат Урунбаев

Как я вижу это генератор ВЧ-напряжения с повышающим трансом (инвертор) . Попробуй мож заработает...