Max Gusev

Можно ли сделать розетку на таком месте?

Доброго времени суток.
Вопрос к тем, кто разбирается в электричестве.
Вот есть дверной звонок одна часть снаружи (кнопка) и вторая часть внутри (сама звонилка) .
Там, где внутри подключена звонилка из стены еще провода идут, собственно вопрос можно ли туда запилить обычную розетку? но чтобы и звонок работал так же. Питаться от этой розетки будет маленький свитч, ничего энергозатраного.

Увеличить

Fb
Fbmvika

Откуда кто знает, что там у вас за провода? Возьмите контрольную лампу и опробуйте, вместо чем в интернетах сидеть.

Тилли Ток

Можно, если провода, которые торчат из стены, находятся до кнопки звонка ...

С)
Светлана ))

Да, можно.

Александр Жоламанов

подобную формулировку мог создать только грамотный электрик....

Елена Сухарева

подключить можно только параллельно)))))))))

Андрей Мясо

нельзя обычно кнопка разрывает фазу и работать все будет только когда нажата кнопка звонка

Андрей Азарной

Надо проверять те провода что идут НЕ на звонок, иначе розетка будет работать только при нажатой кнопке. Вообщем- обращайтесь к специалисту дома.
А с контрольной лампой попробуйте - хороший совет.

Кр
Кристина

можно.
ответвление надо взять до звонка с кнопкой.
по правилам ответвление нужно будет сделать в стене в специальной коробке, но сойдет и так, лазать там никто не будет.
если не знаете какой провод идет до звонка, то не врубайте в розетку большую нагрузку.

Никита Бледных

Можно, Но осторожно-там разные провода находятся.

Elena Orekhova

А красиво уложить провод, и собрать схему в корпусе звонка, руки в жопе?