Тигран Кобегкаев

пачему например в германии на улицах чистота мило посмотреть а у нас куда не глянь срач и ?

Алексей Кононов

зато мы лучшие

Светлана Елисеева

А к чему этот вопрос? У нас например в городе чисто и аккуратно. А скажите, Россия во сколько раз больше германии? И не нужно забывать что Россия до сих пор не смогла подняться в полной мере с 90х годов, когда США разрушила страну и всю экономику, да в добавок, сейчас каждый гражданин платит дань Америке как метрополии поработившей РФ. Давайте избавимся от США - будут у нас и дороги отличные и люди богатые да здоровые, а там смотришь и академики назад вернутся да изобретут летающие машины на антигравах - и дороги не нужны будут совсем - экология восстановится...

Анна Дмитриева

потому что сами гадим, а потом еще и возмущаемся

Нелли Беляева

Этот порядок дорого стоит...: )
Вы готовы стучать на своего соседа, за то что он машиной на клумбу заехал?...:)

Аня

У них девиз: " Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают"
А у нас наоборот ((((

Татьяна Кобелева

Для немца свобода - это ordnung. А для нас - мочиться мимо унитаза.

ОК
Олег Курнаев

чисто не там где убирают!!!! только чесно всегда ли выбрасываешь мусор в урну?

Алексей

Потому что сначала надо самовоспитанием заняться! Когда ты не будешь пакостить и детей научишь тому же, в мире будет на пару соринок меньше. Не все гадят, только избранные. Если бы все мусорили, было бы намного хуже, чем сейчас. Но это что касается воспитания, а вообще проблема в законах и их осуществлении. Если бы в России отрубали фалангу пальца за каждую соринку в неположенном месте, было бы заметно чище) Но с Германией лучше не сравнивать, у них своих проблем хватает.. . например, проституция, это у них нормальная работа, которую даже предлагают на бирже труда.

Антон

Кто ж Вас подорванных в Челябе срать где попало заставляет? У нас в селе чисто.

Юля Кондратьева

Воспитание такое.

Душа Мега

страна сексотов

Андрей Полтавский

там таджиков и кавказоидов меньше

Иван

общественная мораль.
в нашем обществе позорно работать.
нормально воровать.
нормально бухать, бомжевать.. .
а убирать улицы - позор! никто на такое не согласен, лучше будет бомжевать и себе в штаны срать по пяни.

Миша Шангин

Зато у нас скоро Ё-мобиль будет, а они всё ещё будут ездить на своём морально устаревшем .

Алла Шклярук

Чисто там, где не мусорят.