Volk Dolinovich

Досматривают ли большие туристические автобусы на границе?

Еду с через польскую границу в турист. группе, в одном автобусе 70 человек. Будут ли осматривать вещи каждого, или пропускают так?

Alex Fil

смотрят, шмонают, салон и багаж.. . выборочно...

Пл
Плохой

Скинетесь деньгами, дадите в лапу таможеннику и пропустят так.

1111111

скорее всего просто для галочки просмотрят, а могут и нет...

Юлия Влодавская

Не будут . В крайнем случае могут выдернуть из общей массы одного-двух человек, если лицо подозрительным покажется, и проверить вещи .
Другая ерунда на обратном пути : если вы были в Голландии, припрётся наряд пограничников с собаками, обнюхивающими сумки на предмет провоза наркотиков .
При мне как-то таким образом на польско-белорусской границе сняли с автобуса двух молодых девчонок, в наручники и увели .

Ирина Горячева

Возьми подушку под зад,
Туристы жмоты денег не соберут

Будут смотреть, а если думаешь обмануть таможню
Обманешь сам себя
Проще договориться даже в Шереметьево