Анастасия Кислова

Может ли кошечка (4г) покончить жизнь самоубийством? Выкинуться с 24 этажа? Её оч. любили ведь. (((

Она была стерилизована и никогда на улице не бывала. По подоконнику окон было как-то погуляла и ничего, а тут с широкого подоконника балкона сорвалась.. . И далеко от дома лежала, как будто прыгнула. . (((

Seydgy Петрикеев

Нет, не может. С целью самоубийства не может. Это наверняка произошло по случайности.

Игорь Коробков

видимо, любили недостаточно, чтобы сетками окна закрыть...

Nina Rudnaya

Да кто ее любил?
Любовь = забота. А хозяева не озаботились такой простой вещью как сеткаи на окна.

Ольга

Нет, кошка существо не разумное и планировать самоубийство она никак не может.

А вот хозяева легко могут совершить убийство своей кошки, например не установив москитные сетки на окна и не следя за своим животным.

Ксения Поджарая

Мне очень жаль вашу кошечку, и я сочувствую вам. Но не обольщайтесь - самоубийство - это для людей (ну, может, еще леммингов) , кошки живут по законам инстинкта самосохранения и такой глупости не сделают. Зато могут легко сорваться с окна из-за порыва ветра, подскользнуться или прыгнуть за птичкой, мухой, бабочкой (ну и так далее) . По природе своей кошки высоту не чувствуют, поэтому все знающие кошатники всем новичкам ВСЕГДА советуют ставить на окна металлические сетки. ВСЕГДА (и невысоких этажей это тоже касается) .
Надеюсь, что со следующей кошкой вы учтете эти правила безопасности.

Дмитрий Кондраков

Что за бред! И если бы любили свою кошечку, позаботились бы о её безопасности. Или думаете кошки летать умеют? Неа, не умеют, и жизней у них не 9((( Сетки надо ставить, и не москитные. Или вообще окна не открывайте!

Света Миронова

за птичкой прыгнула

Елена Арсеньева Арсеньева

Если записку не оставила "В моей смерти прошу никого не винить.. ",значит либо за птичкой прыгнула, либо кто то из домочадцев "помог"

Марина Голубинская

Конечно случайно. Наверное сильно плакали, привыкли уже. Непонятно откуда мысли о самоубийстве. разве вы ее обижали?

Ed

Нормальные хозяева, которые кошку очень любят, а не "очень любят", знают, что на окна ставят сетки, чтобы избежать трагедии. Кошка может выпрыгнуть в любой момент, вне зависимости от возраста и характера. Сходите в ветеринарную клинику и посидите пару часиков, особенно весной - увидите, сколько клиентов несут полумёртвых искалеченных кошек, и каждый первый голосит: "Ах, как же так, она 12 лет гуляла по карнизу, а сейчас почему-то выпала! " И это не говоря уже о тех, кого в ветклинику уже не несут. . Такая судьба может настигнуть любую кошку. Мог голубь сесть на карниз, она и прыгнула. Или внизу что-то сильно заинтересовавшее увидела. А могла и сорваться. То, что далеко лежала, ничего не значит, - с 24-го этажа лететь далеко, ветром могло довольно сильно отнести, тем более вокруг высоких домов всегда сильные вихревые потоки.
Кошку очень жалко, я вам сочувствую. Но не надо выдумывать никаких "самоубийств" для собственного оправдания. Его нет. Животное не виновато. Недоглядели, сами себя и вините. В том, что она погибла, виноваты ТОЛЬКО хозяева. Надеюсь, если решите новую кошку заводить, сначала оборудуете окна сетками. И не противомоскитными, а металлическими.
http://antikot.ru/

Сергей Нестеренко

Если она раньше бывала на улице то ее не остановит никакой этаж

Александр Руденок

ага... а еще кошки могут совершать диверсии, поджоги и политические перевороты....

Ну
Нурканат

У меня кот 2 раза с 5-го этажа падал. Влюблен был в соседскую кошку, всё норовил перебраться к ней на балкон, а кошка эта такой стервой была, гоняла его только так. . вот, 2 раза спихнула, зараза, с балкона его. .
Но всё обошлось оба раза) ) Просто чудом каким-то ухитрялся приземляться между камнями. . Сидел спокойно там и ждал, пока за ним придут и отнесут домой) )

P.S. Коты самоубийством не кончают, ветер, птички, соседские кошки, кто-нибудь окном по соседству хлопнул и напугал.. . Причин полно может быть..

Анюта !!!

это не сознательный акт.. неосторожность

Елена Иванова

только владелец подталкивает животное к падению
вините только себя

Алена Максимова

Несчастный случай. Кошки не совершают самоубийств. Сочувствую

Тавриз Аббасов

А вы пробовали 4 года в квартире сидеть, на улице, на солнышке, на травке никогда не бывать? А вы попробуйте, а потом скажете, может, оно и лучше - смерть, чем такая жизнь....

Anastasia Bambola

не наивничайте, Вы должны были предусмотреть натянуть сетку или решетку на окна.... кошка могла и за мухой летануть...

Олег Юрченко

Может случайно с подоконика упала О_о

Дмитрий

Нет, кошка не может, кошка очень умное животное, видать кто-то помог...

С:
Сергей :р

У меня на днях котёнок с 4 этажа упала (3,5 месяца ей). Она у меня и до этого вылазила на подоконник который на улицу выходит, но прыгать не собиралась. Тогда был ветер и её снесло... легкая... пошли искать-боялись найти окровавленное тело. Ничего такого к счастью не обнаружили. Позвали её а она к земле пригнулась и выползла к нам вся грязная из газона. Но нечего, прыгать стала как в дом принесли, играться. Всё обошлось.

Соболезную вам. Ну конечно это не самоубийство, я думаю у кошек нет такой мысли в мозгах. Случайность.

Роман Шлыков

У кошек нет чувства высоты. Не боятся они её.
Поэтому легко могут выйти на карниз, прыгнуть за птицей, мухой или листочком с дерева.
Нужно внимательнее быть. Ставить решётки на окна или хотя бы фиксаторы.

Анжелла Лукьянова

Если бы вы кошку любили, то перекрыли-бы доступ к балкону.
Это полностью ваша вина.

Дмитрий Гаврилов

Могла случайно упасть. Она могла не сразу умереть, какое-то время ползти. Наша тоже, бедняжка, несколько лет назад упала. Нашли её метров 50 от балкона. Скорей всего от боли и шока ползла. Жаль Вашу кошечку (((( Мы долго ещё страдали, помню, всей семьёй, до сих пор вспоминаем.
А сама умышленно прыгнуть, нет, конечно. Они ведь по природе охотники, муха полетела, она лапой потянулась, дёрнулась, вот и всё(((((

Александр Ситнов

Можно пустить на балкон и открыть окно так, чтобы голова не влезала, так точно не спрыгнет...

Виктор Ильин

Интересно, как можно держать кошку на 24 этаже и открывать окна? Я в шоке!

Витал

что за бред, какое самоубийство, Вы сами то себя слышите?. . о_О Это кошка, понимаете, ко-шка. Или прыгнула случайно за воробьем каким-нить или сорвалась, соскользнула как-то..

Aiazbek Asanbekov

Вполне может быть. На окна надо было сетки ставить!

Света Верясова

Видимо так любили, раз кошка решилась на самоубийство.

Надя

уу брата котик так за птичкой полетел с 9 этажа, видимо как раз в тот раз у него была последняя 9 жизнь

Аленчик Капитонова

Да, может, потому как всю жизнь прожила на 24 этаже.. . Но это не самоубийство, а несчастный случай. Кошка случайно выпрыгнула из окна.

Анастасия Владимировна

У вас дома хищник... а вы окна открытые оставляете без сеток !?
Ещё и гулять позволяете по карнизу !?
А потом удивляетесь почему... .
Разве это любовь и забота !? Ещё и такой этаж.. .
Мне бы писать стыдно было.

Филипп Кортес

Могла увлечься охотой за птичкой, за осами, пчелами, мухами. Мы тоже пережили такую трагедию.. . Жаль, жаль, сейчас поздно сожалеть...

Света Ерёмина

такое бывает, когда кошка кота хочет. нужно было стерилизовать. против природы не попрешь: (

Галина Филиппова

Это не самоубийство, она проявила неосторожность и сорвалась, вы сами же ответили на свой вопрос. Скорее всего, увидела голубя или другую птицу, раз вы считаете, что она прыгнула. Но скорее всего просто сорвалась.
Наш с второго этажа сигал - даже не сломал ничего. А у вас, я вижу, высоко. жаль кошку. Не будете впредь окна открытыми оставлять.

Константин Носачев

за птицей, по-любому. лично видел как это бывает

Dinaria Cozma

мой прыгал--за голубями, только с 3 этажа и не раз

Ирина

у меня также ёжик кончил (прыгнул с шестого этажа)

Сергей Масляев

Специально не могла! Может случайно! Сожалею конечно, но впредь не пускайте кошек на балкон

Руслан Гусаров

Сорвалась однозначно. Либо за птицей прыгнула в полете, либо был сильный ветер.

Денис Федоров

специально неможет

Марина Скорых

Жаль кошечку! Скорее всего сработал охотничий инстинкт - она увидела пролетающую птичку и хотела ее поймать!

Аннушка Темная

Видимо достали вы ее.

Милана Умниева

Больные люди-берете животных и не можете их защитить сеткой. Что мозгов нет? Так не заводите животных.

Юрий Эртелев

А не задумывались о том варианте, что ее могли выкинуть (если вы конечно не одни живете)?

Дмитрий Якунин

в смысле самоубийством это же кошка, он нечего не понимает нечайно скорей всего упал

Ирина Галаева

может .я не раз видел только они падали с 5 этажа только но ни с 24

Шайдин Омаров

Мне очень жаль! Я сама очень люблю свою кошку. Я не уверена в том что кошки могут совершать самоубийства. Возможно это была случайность, взяла, да сорвалась.

Игорь Игорь

Ей надо было написать-"В моей смерти прошу винить беспечного хозяина! "

Вера

Частое явление. Мозгов то с горошину!

Eva Vard

бедняга (((((((