Юлия Евтюхова

Чем лучше прочистить засоренные трубы, посоветуйте средство.

Ди
Диана

продаються по 150 рублей тросики

Al
Alexey

а ты открути вообще-то снизу ванны или раковины сифон, там типа стакан такой, вот там его внутри прочисти, а потом хоть крот в пакетике, не важно, только чтобы для всех труб подходило, засыпь пару пакетов, и часа на 3, потом порошка дешового миф пойдет, он такое фуфло)) ) мыльный.... корче трубы промыть пойдет и вантусом и горячей водой пролей потом. а сифон придется снять, я сама снимала и чистила и никакой дорогой баги не помог!) ) трос понятно.... но, зачастую, бывает дело как раз в сифон, в этом стакане. волосы, нитки всякие намотаются снизу слива и получается там как пакля, вот вода и не проходит нормально.

Екатерина Смирнова

Мистер Мускул в пакетике.
Крот.

Настёна Пасхина

если трубы чугунка, заменить на новые. Если уже пластмасса, то в магазине полно средств прочистки. . а так можно соду пищевую кинуть, затем воды с уксусом вылить и далее вантус.. Но если очень сильно засорены, то вертушка есть у слесарей, беги к ним.

Екатерина Лебедева

Если чугун, то кристаллического каустика пол стакана и залить кипятком. ТОЛЬКО глаза береги! ! трубы потом будут аж блестеть

Мария Блинкова

смени тубы и не парь мозг

Наталья Александрова

Как и чем канализационные трубы не прочищай, со временем выпуск в стояк, как правило, жёстко заизвестковывается с сильным уменьшением сечения. Если эту пробку, разобрав, не разбить, трубы так и будут наполняться песком и заиливаться. Средства "для прочистки труб" на основе гидроксида натрия используются, в общих случаях, не для труб, а для сифонов.

Алёна О

Я использовала это исключительно по причине смешной цены в 10 руб. , в отличие от всяких дорогих тиретов, работает так же.

Новые трубы, тросик и вантуз стоят дороже, не говоря уже об услугах сантехника. Вода в наших краях вполне себе мягкая..

О.
Оксана ...

Горчица самое экологичное народное средство .
Вообще лучше сделать прочисту трассы до стояка канализации, сантехтрос +рез перчатки в помощь, делов на 30 мин .