Дмитрий Николаенко

Почему Амстердам называют городом тюльпанов?

Александр Кузнецов

Не только Амстердам, а и всю Голландию называют страной тюльпанов. На рубеже 14 - 15 в. в. в Голландии начался "тюльпанный бум", тюльпаны вошли в моду и пользовались огромным спросом, за луковицы редких сортов платили целые состояния. Потом, когда спрос на тюльпаны упал любовь к ним осталась и до сих пор там выводится большая часть сортов тюльпанов и проводятся самые большие цветочные аукционы. Большая часть цветочной продукции к нам поступает как раз оттуда.

Константин Жевнеров

потому что их там не меряно

Слава Дмитриев

Потому что их там растят и как культурное достояние и на экспорт

Тагир Гайсин

я не знаю, а почему это вообще очень известный город, о нем даже песни необычные есть?

Владимир Богданович

Раньше называли) щас называют городом проституток и марихуанны...

Алена

смотря в каком контексте упоминается. ваш вопрос имеет свои предпосылки к дизайнерскому взгляду на вещи. нет сомнений что амстердам тронул ваше мальчишечье сердце за самое живое. сколько людей столько и мнений.