Степан

Про ваш вкус и вашего ребенка (см)

Когда вы что-то покупаете своему ребенку, вы задумываетесь о том, подойдет ли ему это? Не будут ли смеяться или унижать сверстники в саду, дворе или школе?
Ну например, нравится вам шапка с ушками, маечка с мышками, купили, заставили одеть, а над ребенком ржут, потому что он в такой шапке\майке, а в их мирке это не круто, у них круто шапка с пампоном и майка с лошадками, грубо говоря.
Или мобильник первый. Вы думаете чтоб звонил и ладно за тыщу-две сгодится, а ребенку надо такой, чтоб не стыдно было достать, когда у многих вокруг девайсы крутые, даже если не особо дорогие.

Максим

Все должно быть в меру. Если ребенок в саду или в начальной школе, то я точно куплю телефон только чтоб звонил)))

Марина Гулько

я в начале 90хх ходил в школу с хозяйст. сумкой, бабушка из юбки сшила,
а у меня списывали другие, что могли купить пакеты пластиковые, тогда они в моде у нас были, и на переменках на улице круто сосали сигареты,
вопрос в том чтоб у дитя установка была для чего он ходит в школу

Антон Савоськин

Ну вот дочке 6 лет, сейчас начали вместе ходить в магазин-важно её мнение, какую одежду ей покупать, дело не в моде.... а в том, чтоб она эти вещи носила, а не бунтовала против них.
Телефон супер-пупер покупать не собираюсь.... Другие дети с 2лет уже на компы подсажены, а я не хочу.... так рано.... детство от ребёнка отнимать

Га
Галина

Я предпочитаю опираться на выбор ребЁНКА. кОГДА ОНА В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЫПРОСИЛА ЗАКАЗАТЬ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ ВРЕМЁН ссср ( ПЛАТЬЕ С ФАРТУКОМ ). я ПЫТАЛАСЬ ЕЁ ОТГОВОРИТЬ. в ТОМ ЧИСЛЕ АРГУМЕНТОМ БЫЛО - БЕЛАЯ ВОРОНА. Онга наплевала. Её дразнили " Призрак закрытой школы " и т. д. А учителя от неё балдели. И плакали ветераны, когда она пришла к ним выступат. А в доме инвалидов подарили цветы люди-колясочники. Я задумывалапсь о цене. А ребёнок сказал - мама, это копейки по сравнению с тем, какую радость я доставлю людям.. . Может не в тему. Капс тоже случайно нажала. Исправлять не буду.

Айнагуль

Дочь пока мала. Но вот думаю. Нужен здесь какой-то баланс. Чтобы ребенок был личностью, не гонялся слишком за модой, не боялся отличаться, но и чтобы уж совсем белой вороной не был. Не знаю, сможем ли найти этот самый баланс.

Ро
Ростислав

Тут совсем не о вкусе разговор получается. А о том, как родители ребенка научили справляться с ситуацией. Нравится быть, как все - можно тянуться за массой, покупать дорогую одежду и "крутые" девайсы... Или все-таки научить сызмальства быть самостоятельной единицей со своим личным вкусом, с юмором относиться к насмешкам...

Катюшка Devil:)

С одеждой- прислушиваюсь к мнеию детей, а с мобильником- мне самой безразлично какой- главное чтоб удобный был и связь хорошая, а му - заработает купит сам, поэтому по проще покупаю

Евгения

Пока маленький был, покупала что самой нравится, ему было все равно в чем ходить. А лет с 8-9 слушаю его. Потому что знаю, куплю на свой вкус, может не одеть и вещь просто выкинится. Первый телефон был самый простой самсунговский слайдер. Потом когда пол класса уже перешли на сенсорные, тоже купили, но не дорогой. Щас третий мобильник - смартфон. Хоть у пол класса айфоны и айпады - принципиально не куплю это говно! У сына сони.

Татьяна Кузьмина

одежду подбираю тщательно, стараемся одной фирмы и новую коллекцию, так же обувь и аксессуары. заказываю из Москвы, если в нашем городе нет, того что дополнит ансамбль. так же велосипед, санки и прочее. Все спрашивают меня где ребенка одеваю. Если что-то не хочет дочка одевать - не заставляю. ей всего-то 3 года. я думаю ребенку вкус надо с детства одевать. У меня дочка например дешевые вещи не хочет носить - видимо сидят неудобно, так же дело обстоит с игрушками.

Иоган Бах

глупости. Моему вообще не стыдно, главное удобно.

Ирочка Филатова

Моей дочери почти девять. Я решила, что настало время заняться формированием и развитием ее вкуса. Мы вместе смотрим модный глянец уровня "Вог" или "Татлер". Касательно выбора одежды-она разительно отличается от среднестатистического ребенка. Я никогда не беру одежду по принципу-стало нужно-купила. У меня НИКОГДА не возникает проблемы-НУЖНО. Все покупается заранее. Магазины разные, как правило, активно пользуюсь распродажами, не брезгую сэкондом.

Пл
Плохой

ну во спросила с утра деть свою. .
она и выдала. . что за модой и дороговизной бегают только дураки)) )
вкус у ребенка есть, ибо с детства донашиваем фирменные вещи.. . ))
что попало на себя тоже не наденет, но и за дорогущими туфлями и тряпками бегать не станет
телефон у ребенка самый простой. . чтобы звонил и музыку слушать можно было) )
планшетник есть, но в школу таскается лишь затем, чтобы учебник не носить - закачаны все нужные в электронном виде) )

моя дочь сама сказала.. . что тряпками и дорогим вещами хвастаются те. . кому больше хвастаться нечем.. .
и всё))) это её жизненная позиция)

Наталья Снеткова

Я не думаю о том что покупать ребенку - она с 4лет сама себе все выбирает. Я могу только забраковать если вещь плохого качества.

Александр Чудиновских

нет, все время советуюсь и до сих пор