Valya Kotik

Как быть, если собираюсь уехать в другой город (и область) учиться, а прописана в родном городе?

Собираюсь снимать квартиру, т. е. временной прописки при общежитии не будет. Мед. обслуживание, почтовые операции и т. д. на месте, где нет регистрации, уже не возможны?
И вообще, какими должны быть мои действия по прибытии в другой город?

Надежда

Вы судя по всему молодая девушка, а живете в совке каком то (хотя его уже и не застали) .

По прибытии в другой город вам нужно написать в ближайшую поликлинику заявление на прикрепление на обслуживание. Если в данной квартире будете проживать более 90 суток, то обязаны обратиться в УФМС за регистрацией по месту пребывания.

Саня Колесников

БОМЖи пользуются всеми правами ...а по полису ОМС - вас обслужат в любой поликлинике РФ. перевод получиш до востребования на ФИО.