Ал
Алексей

Производится ли переоценка денежных средств в иностранной валюте на дату совершения операции?

Ильдарик Гумаров

В обязательном порядке. Переоценка имущества (денежные средства на валютных счетах в банках, в кассах организаций, в пути) в иностранной валюте производится при изменении курсов иностранных валют, устанавливаемых Центральным Банком РФ на дату совершения любых операций с данными валютами.