Милана Умниева

Вопрос про северный стаж. Подскажите опытные кадровики.

Сотрудник не имея северного стажа 15 сентября 2010 г. поступает на работу в местность МКС (Сургут).Проработав там до 20 октября 2011 года он переходит на работу в район РКС (республика Саха Якутия) ВАХТОВЫМ методом работы. Отработав в Якутии 338 смен до 07 сентября 2013 года, работник снова переходит на работу в местности МКС (Сургут). Подскажите, пожалуйста, сколько процентов северного стажа у сотрудника по состоянию на октябрь 2013 года.

Лена Смирнова

Все то время, что он работал и там, и там - у него должен идти северный стаж. Время межвахтового отдыха должно входить в стаж... Основание не помню, но кажется это тот единственный еще советский документ об организации вахтового метода работы.

Елена Васильева

РКС знаю что, а МКС? Не космическая же станция надеюсь

Так поясни