Митя Львов

Что означает название твоей страны?

Анна Пучинова

мне самой имнтересно

Ил
Ильгам

Рашка - прекрасная какашка 🙂

Arsen Gevorgyan

Если вы о мыльной странице - то ...так меня называли в детстве - кличка "Банан" 🙂

Кристина Ржевская

Россия - это производное от РУСЬ.
Русскому человеку не привыкать жить в условиях неопределенности. Возможно, корни привычного для нас состояния нужно искать в том, что мы до сих пор не знаем происхождения слова «Русь» , а с ним и «Россия» и «русский» .
7 ВЕРСИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЛОВА "РУСЬ"
http://russian7.ru/2012/02/7-versij-proisxozhdeniya-slova-rus/

Юра Ракитин

Белая русь-чистая, не бывшая под монголами(одна из версий)

Виктория К

Путорана - страна озёр с крутыми берегами.

Дарья Крылова

Место, где живут русские. Также точно как и названия всех стран, появившихся более 200 лет назад. Ваш Израиль к этому не относится, поскольку есть евреи, но нет израильтян. Штаты тоже, поскольку нет такого народа "штаники".

Макс Гордеев

Рось - речка такая есть..от нее наверное и пошло)