Эльшан Салимов

на сколько серьезные травмы наносят птицы крыльями обороняясь от плотоядных?

будучи спойманными птицы "бешено бьют" плотоядных ребром крыльев нанося "серьезные травмы". на сколько серьезные и способны ли они ломать кость?

тут еще шипообразные образования на крыльях у некоторых видов

Елена Елена

Насколько я помню из биологии, у птиц полые лёгкие кости и вообще сильно облегчённая конструкция скелета. По логике выходит, что она сама скорее переломается, чем нанесёт значительный ущерб прочим организмам. Хотя, всё индивидуально. Хищные птицы хавают даже котят. Но крылья здесь ни при чём.

Шурик Каримов

синяки и царапины, кость вряд ли сломают.