Александр

Помогите с защитой блюда! МЫ запикаем курицу, как ее можно представить на публику?

запЕкаем* - писала быстро.

Анастасия Плотникова

Можно без слов....но лучше с овощами,и сразу дать попробовать...

Полина

Одно из самых любимых и широко распространенных на просторах России блюд домашней кухни, курица, запеченная в духовке, отличается необыкновенным разнообразием рецептов приготовления. И такая популярность этого блюда ненапрасна, ведь даже приготовленная самым простым способом, например, запеченная на слое крупной соли, курица всегда получается чрезвычайно вкусной, мягкой и сочной внутри, с аппетитной хрустящей корочкой. А если вложить внутрь курицы надрезанный лимон или запекать её на подушке из овощей и пряных трав? А если натереть ароматными пряностями и поливать во время жарения вкуснейшими соусами и чатни? А если?.. Да разве можно просто перечислить все бесконечное разнообразие способов приготовления этого вкусного и популярного блюда! Одно можно сказать наверняка, правильно запеченная птица сможет украсить не только ваше повседневное меню, но и любой праздничный стол. Давайте сегодня попробуем разобраться, как приготовить курицу в духовке.

На первый взгляд, в приготовлении курицы, да и любой другой птицы в духовке, нет абсолютно ничего сложного. Но это только на первый взгляд. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, это блюдо требует и кулинарных навыков, и знания некоторых секретов, и приложения фантазии. Для того чтобы птица, запеченная в духовке, получилась по-настоящему вкусной, сочной и аппетитной необходим и правильный выбор тушки, и соблюдение температурного режима и времени приготовления, и разумный выбор сопутствующих ингредиентов. И только знание основ приготовления вкупе с вашей фантазией и опытом смогут помочь вам насладиться этим вкусным блюдом домашней кухни.

Оленька Москва

ЗапИкать и выставить)

Дмитрий Славкин

дамы и господа внимание курица запеченая!

Оксана Гагарина

Может как-то так!)))))

Екатерина Шестак

я экзамен сдавала, тоже крицу защищала и прдставляла.
даже не знаю как, все на автомате сделал- рассказала и получила 5)

Илья

В салатных листья ( салат в горшочке продается) на нее кладете курицу, вокруг можно маслинки набросать или помидоры черри.