Алена Нарышкина

какие блюда из курицы вы знаете

Владимир

Цыпленок-табака,
суфле из курицы
жульен из курицы
заливное из курицы
чахохбили,
курица гриль
котлеты по киевски на косточке
куриные отбивные,
шашлык из курицы
курица фаршированная орехами (левенги)
сациви
курица фаршированная (овощами или фруктами, гречневой кашей)

Александр Виноградов

Цыпленок тапака. Сациви. Котлеты по киевски. Де- воляй

Ярослав Павловец

пица, ролл цезарь

Игорь Решетов

Курица грилль, мммммммм как вкусно

Екатерина Арлет

Курица по-бразильски) курица гриль) вьетнамский салат из курицы) очень вкусно получаеться**

Юлечка Мусатова

мясо по французски

Андрей Голянд

шашлык из курицы

Жангали Пшенбаев

Курица по-мадридски

Для рецепта вам потребуется:

курица - 400г
шампиньоны - 100г
лук репчатый - 1-2 луковицы
картофель - 3-4 шт.
сладкий перец - 1-3 шт.
масло сливочное - 1-2 ст. л.
вино белое - 1-2 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу

Курицу потрошат, промывают, натирают солью и перцем. Обжаривают в масле нарубленный репчатый лук, добавляют очищенные, мелко нарубленные шампиньоны, небольшое количество воды и тушат до полуготовности. Получившейся смесью наполняют курицу, обжаривают со всех сторон на оставшемся масле и добавляют бульон. Через 15 минут добавляют сырой картофель, нарезанный дольками, нарезанный кольцами перец. Немного погодя добавляют вино, еще немного воды и тушат курицу до готовности, поливая образовавшимся соком.