И*
Ирина *****

В какой строке баланса отражается сумма, которая будет потрачена на ее ремонт?

На этой неделе в типографии «Печать» произошел пожар, в результате которого пострадало помещение и печатное оборудование. Однако выяснилось, что у типографии есть деньги для восстановления. В какой строке баланса отражается сумма, которая будет потрачена на ее ремонт?

а) «Резервный капитал», так как в эту строку баланса записываются зарезервированные деньги на непредвиденные ситуации;

б) «Расходы будущих периодов», так как в будущем придется потратить определенную сумму денег для восстановления;

в) «Доходные вложения в материальные ценности», так как типография в недалеком будущем снова будет приносить доход;

г) «Уставный капитал», так как эти средства предназначены для чрезвычайных ситуаций.

Наташенька Маслич

А - резервный капитал