Борис Ежов

В какой строке бух. баланса №1 отражаются счета 70 и 60?

Алексей Федотов

счет 70 и счет 60 отражаются в пассива В ПЯТОМ РАЗДЕЛЕ-КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА-СТРОКА КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Ка
Каришка

Счет 70 отражается в пассиве баланса V. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по стр. 1520 Кредиторская задолженность
Счет 60 является активно-пассивным и может отражаться
Если сальдо по счету Кредитовое в пассиве баланса V. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по стр. 1520 Кредиторская задолженность
Если сальдо по счету Дебетовое в активе баланса II. ОБОРОТНЫЕ АКТИВЫ по стр. 1230 Дебиторская задолженность
В учетной политике организации должно быть оговорено, как в балансе будут отражаться остатки по счету 60 (развернутое сальдо или свернутое) Если сальдо развернутое, то 60 счет отражается и в активе и в пассиве баланса

Катя Побединская

Счета 60 и 70 являются активно-пассивными. То есть на них может отражаться как кредиторская задолженность, так и дебиторская (выданные авансы)
Поэтому ответом будет возможность их отражения в балансе как по строке кредиторская задолженность, так и в строке дебиторская задолженность.
При этом вероятность отражения счета 70 по строке дебиторская задолженность мала, т. к. предприятие предпочитает кредитоваться за счет своих работников, а не кредитовать их )))