Борька Богдан

Подскажите пожалуйста где в бух-ом балансе (форма №1) отражается стоимость имущества?

Допустим есть баланс за 2010год (с 01.01 по 31.12) на начало отчетного года и конец. Как отразить стоимость имущества за 2010 год? Заранее спасибо

Мария Чиркова

ПБУ-6/01 "Учет основных средств" разрешает организации в начале отчетного года переоценивать основные средства по стоимости их восстановления. Результаты переоценки отражаются в бухгалтерском учете в январе и учитываются в бухгалтерской отчетности при формировании данных на начало отчетного года.
Остаточная стоимость основных средств равна дебетовому сальдо по счету 01 минус кредитовое сальдо по счету 02.
Основные средства, которые не амортизируется, отражаются в балансе по первоначальной или восстановительной стоимости.
По основным средствам отдельными строками указывается стоимость принадлежащих предприятию земельных участков, объектов природопользования

образец заполнения с расшифровкой

Ел
Елена

В Разделе II Оборотные активы, а также в разделе I Внеоборотные активы. В зависимости от того что Вы имеете ввиду под имуществом. Это может быть и земля, здания, сооружения, транспорт, оборудование, машины, нематериальные активы и т. п. , а или это может быть товар, материалы и т. п. В зависимости от этого и распределяйте по разделам.