Машенька

Обрезан виноград, чем его обработать перед укрытием на зиму?

Любовь Сироткина

Железным купоросом 500 грамм на 10 литров

Nicole Mmm

Железным купоросом.

Elena Karpenko

Любыми средствами от гнили, бордоской,марганцем и т.д. Перед укрытием следите,чтобы виноград был сухим. У меня последнее время мыши повадились зимовать в укрытии вместе с виноградом,обгладывают все ветки(...так вот ничего против них не помогает...в этом году попробую применить новое средство...узнал,что мышам не нравится запах вишневской мази - попробую....

Максим

Медным или железным купоросом, оксихомом или хомом - на ваш выбор. Тут все сгодится. Если будете обрабатывать медным или железным купоросом, то разводить их нужно 100-300 гр. на 10 литров ( 1 - 3 % раствор).

Владимир Кувалдин

Если виноград здоровый и сухой, ничем не обрабатывайте.
Укрывайте с первыми заморозками - http://lilygold.ru/view_post.php?id=61

Жанна Русских

Не мажьте мазью вишневского не помогает.... пробовали